Россиянина с сыном не выпускают из Таиланда из-за миллионного долга за спасение жизни

Сергей Попыловских из Омска вместе со своим взрослым сыном Сергеем поехал за границу в первый раз в жизни. Это сын подарил отцу двухнедельную путевку в Таиланд и вызвался его сопровождать. А теперь они оба не могут покинуть эту страну, потому что из-за внезапной болезни Попыловских-старшего россияне

оказались должны тайскому частному госпиталю, в пересчете на наши деньги, более 1 миллиона рублей.

Сергей Попыловских до сих пор находится в больнице, приходит в себя после экстренной операции на сердце. Мужчине стало плохо на пляже в один из первых дней отдыха. Прибывшая скорая помощь сказала – сердце, нужно срочное шунтирование. Но в муниципальных больницах Таиланда медицинскую помощь такого уровня попросту не оказывают. Выбора не было – частный госпиталь.

Операция прошла удачно, но возникла новая проблема. Медицинская страховка у отца с сыном была оформлена как положено, однако страховой суммы в 40 тысяч долларов (2,6 млн рублей) на лечение в частном госпитале не хватило. Семья Попыловских должна клинике еще более 1 млн рублей.

«Пока Александр не выплатит долг, его отца не выпишут из больницы. Мужчина говорит, что готов продать все свое имущество - квартиру, машину, но для этого ему нужно вернуться в Россию. Однако из страны его не выпускают. Помочь туристам пытались и представители агентства, где они купили путевку, но тщетно» - сообщает 17 апреля ГТРК-Омск.

На фото – госпиталь, где лечится россиянин. Фото - ГТРК-Омск



подпишитесь на нас в Дзен