Россиянка спасла лося, забрала его к себе в квартиру и водит гулять на поводке

В Калуге есть семья, где в одной квартире живут собаки, белки, еноты, разнообразные птицы и даже лосенок, пишет kaluganews.com. Всех зверей приютила известная в городе зоозащитница Вероника Матюшина. Она вместе с мужем Сергеем спасает животных и ухаживает за ними. Как же в обычную квартиру попал лось?

Маленькая лосиха отстала в лесополосе от своей семьи, хотела перебежать дорогу и чуть не попала под машину. Животное было сильно напугано. Местные жители позвонили Веронике, та согласилась приютить зверя. Теперь в ее квартире живет лось. Как рассказала сама зоозащитница, соседи и жители района уже давно привыкли к тому, что во время прогулки на поводке у Вероники можно встретить кого угодно.

К появлению в своей квартире лосихи хозяева подготовились: пришлось на пол постелить покрывала и одеяла, чтобы малышка не скользила. С собаками, а их две, провели «воспитательную беседу». Теперь лосиха, которую назвали Майка, чувствует себя хорошо. Она любит ласку и внимание, предпочитает спать в одной постели с Вероникой, которая кормит ее из бутылки молочком.

Как рассказала Вероника, Майку теперь уже невозможно вернуть в дикую природу, поэтому для нее готовится место в центре реабилитации для животных. Здесь будет все необходимое для того, чтобы ей жилось комфортно. Зоозащитница даже в шутку рассуждает о том, что лосихе может понадобиться диван, так как она с детства привыкает спать на кровати.

Фото - Вероника Матюшина



подпишитесь на нас в Дзен