Россиянку на отдыхе в Таиланде кто-то ужалил в море, но вместо помощи страховая велела ждать

Молодая мама Дарья Ростилова из города Березовский Свердловской области пострадала во время отдыха в Таиланде. Во время купания в море во время отлива на острове Пхукет 27-летнюю женщину атаковал неизвестный морской обитатель. Россиянка признается, что и не думала смотреть под ноги, потому что в этот

момент купала одновременно двоих детей, двухлетнюю дочку и 10-месячного сына. Только вдруг почувствовала сильную боль в ноге.

Первыми на помощь туристке пришли местные женщины из пляжного массажного салона. Они обработали ногу спиртом и пояснили, что нужно срочно в больницу, ведь неизвестно, кто именно ужалил.

«Тайки посадили Дарью с детьми на байк и увезли в отель. Там женщина взяла паспорт и страховку. Первый звонок в страховую компанию ничего не дал – в России сослались на необходимость подготовки документов и не подсказали, в какую больницу ей можно обратиться», - рассказывает 19 декабря интернет-портал zg66.ru.

Ждите, мол. Но как ждать, если боль увеличивалась по нарастающей и была такая, что Дарья даже сравнила ее с болевыми ощущениями при родах? Россиянка сама отправилась на такси в госпиталь. Выяснилось, что ей требуется срочная операция. Врачи предположили, что в море женщина наступила на ядовитого ската. Лечилась она еще неделю, а потом до конца отдыха не заходила в море и не пускала детей.

Расходы на лечение (они составили примерно 45 тысяч рублей, не считая платы за перевязки) страховая компания россиянке все же возместила. Непонятно только, почему нельзя было проконсультировать клиентку с острой болью сразу.

На фото – Дарья с сыном на отдыхе. Фото – личный архив, zg66.ru



подпишитесь на нас в Дзен