«Ручки и ножки ледяные»: женщина в Петербурге нашла брошенного младенца в подъезде

Жительница Василеостровского района Петербурга обнаружила коляску на первом этаже своего дома, рядом с черной лестницей. Внутри лежала маленькая девочка и непрерывно плакала. Женщина прошлась по подъезду и даже вышла на улицу в поисках родных ребенка. Но их в обозримом пространстве не было: малышку бросили.

Сердобольная петербурженка взяла кроху к себе в квартиру. Там она переодела младенца, сменила памперс и вызвала полицию. Когда стражи порядка приехали, женщина рассказала, что вышла покурить и наткнулась на ребенка.

«Плачет и плачет, долго плачет, никто не успокаивает. Спустилась, мамы нет, ребенок стоит. Я заглянула, коляску потрясла, на улицу выглянула - ребенка никто не терял? Позвонили в полицию, подняли сюда. Хорошенькая девочка, она замерзла, ледяные ручки, памперс переодели, носков на нее понадевали, скорая приехала, забрала», - приводит ее слова РЕН ТВ.

Малышке около шести месяцев, она на вид довольно ухоженная. Девочку доставили в городскую больницу. Врачи осмотрели маленькую пациентку и диагностировали у нее атопический дерматит, сообщает «Фонтанка». Сейчас малышка находится в удовлетворительном состоянии. В настоящее время правоохранители разыскивают ее родителей.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен