Ружье само выстрелило и застрелило браконьера на охоте в Волгоградской области

43-летний житель Иловлинского района Волгоградской области был смертельно ранен в результате неосторожного обращения с оружием на незаконной охоте. Об этом 14 июня сообщает следственное управление СКР по Волгоградской области. Одновременно огнестрельное ранение получил второй охотник, ровесник погибшего.

По данным следствия, все случилось вечером 14 июня в лесу недалеко от хутора Авилов. Трое мужчин, всем им по 43 года, охотились на косулю. Им удалось подстрелить животное, однако в какой-то момент в процессе добивания раненой косули находившееся в руках одного из охотников ружье самопроизвольно выстрелило. В результате 43-летний владелец оружия скончался на месте, второй охотник получил ранение предплечья. Третий, как смог, оказал раненому первую помощь и незамедлительно сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

По факту смерти одного охотника и ранения второго началась доследственная проверка. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, а также дана соответствующая оценка законности пребывания мужчин с оружием в лесу - с учетом действующих запретов на охоту.

Фото с места происшествия - следственное управление СКР по Волгоградской области



подпишитесь на нас в Дзен