Рядом с храмом Христа Спасителя: английская королева продает свою квартиру в центре Москвы

Элитная квартира в самом центре Москвы, собственником которой является Елизавета II, выставлена на продажу. Речь идет об одноуровневой квартире площадью 250 кв. метров в 1-м Обыденском переулке, совсем рядом с храмом Христа Спасителя, у метро «Кропоткинская». Этот район специалисты по столичной недвижимости  

называют «Золотой милей» - цены на квартиры тут заоблачные.

«Стоимость одного метра в этих квартирах варьируется от миллиона до полутора миллионов рублей. Среди этих квартир есть двухуровневые. Там уже цена достигает двух миллионов за метр. Впрочем, на продажу выставлена именно «одноэтажная» квартира», - говорит риэлтор Константин Носов, его слова публикует интернет-портал 7Дней.ru.

Как уточняет «Комсомольская правда», в этом доме всего 12 квартир – и 4 из них, на первом, на втором и на четвертом этажах, принадлежат Елизавете II.

«Общая площадь четырех квартир 839 квадратных метров, общая кадастровая стоимость 540 миллионов рублей», - сообщает «360».

Теперь от одной из четырех квартир, не самой большой, королева решила избавиться. Почему – ответа на этот вопрос нет. По слухам, во всех московских квартирах королевы жили, а может быть, и сейчас живут сотрудники посольства Великобритании (по другим данным - посольства Канады, которая входит в Британское содружество) в России.

На фото – тот самый дом, где продается квартира Елизаветы II. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен