Рязанский священник пьянствовал и бил свою жену. Его отстранили от службы

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк отстранил на год от службы священнослужителя в Казанском женском монастыре за злоупотребление спиртным и побои жены, сообщает сайт Рязанской епархии. Священник избил супругу на глазах у 4-х детей. Женщина рассказала, что муж злоупотребляет алкоголем, и побои регулярны.

На сайте епархии опубликован указ митрополита, адресованный клирику Казанского женского монастыря иерею Владимиру Покровскому

«Настоящим Вы запрещаетесь в священнослужении без права преподания благословения и ношения наперсного креста сроком на один год за систематическое нарушение церковной дисциплины, выразившееся в злоупотреблении спиртными напитками и жестоком обращении с домочадцами», - говорится в указе.

О жизни со священником Владимиром Покровским его жена Любовь рассказала изданию YA62.ru. По ее словам, муж избивал ее регулярно, начиная с 2013 года. Об этом знали и родители Владимира.

«Его мама всегда меня защищала, но вставала на его сторону и говорила: терпи, терпи, терпи», — сообщила Любовь Покровская. Последний раз рукоприкладство произошло 23 октября. «В среду он напился перед самой службой, и стал меня бить. Он разбил мне нос сперва кулаком, потом несколько раз ударил головой. Бил меня головой об стену. Потом, когда собирался на службу, в коридоре избил меня железной обувной ложкой», — сказала Любовь.

После этого она ушла от мужа вместе с детьми. Медики зафиксировали у женщины перелом носа, сотрясение, а также синяки по всему телу. Сам священнослужитель утверждает, что супруга получила травмы, упав в подъезде.

Любовь Покровская — миниатюрная хрупкая женщина, пишет издание. У нее четверо детей, и она с трудом ходит, потому что уже после второго кесарева сечения начались проблемы с ногами. Врачи поставили диагноз: мышечная дистрофия. По словам Любови, ей с таким недугом можно было бы оформить инвалидность, но муж сказал: зачем мне жена-инвалид? И не стал помогать с оформлением документов.

Фото - YA62.ru



подпишитесь на нас в Дзен