С мамочки в больнице взяли расписку, что она не будет фотографировать палаты

Маму заболевшего маленького ребенка при госпитализации попросили дать расписку в том, что она не будет фотографировать палаты. «Нет расписки – нет койко-места», - примерно так заявил медицинский персонал инфекционного стационара межрайонной детской клинической больницы № 1 в Красноярске. Пришлось написать.

«Легли с малышом в больницу. В приемном попросили подписать документ о том, что я согласна «не фотографировать и не снимать внутри больницы». Зашли в палату, и я поняла почему», - пишет женщина под ником @ash_ulyana на своей страничке в Твиттере.

Две фотографии облупившейся штукатурки на стенах, обшарпанных дверей и покрывала с дыркой красноярка все-таки сделала. Тем более, что из больницы она с малышом ушла на второй день, у них оказалось всего лишь ОРВИ в нетяжелой форме.

Известно, что здание стационара, о котором идет речь, - 1907 года постройки.

«В больнице Красноярска объяснили запрет на съемку в палатах врачебной тайной. Конкретно, тем, что осуществление видеосъемки, фотосъемки в общих помещениях медицинского учреждения будет нарушать право находящихся там иных граждан на врачебную тайну», - сообщает 4 апреля радиостанция «Говорит Москва».

Видимо, свои врачебные тайны есть и у стен.

Фото - @ash_ulyana, Твиттер



подпишитесь на нас в Дзен