С мамой и папой работают следователи: в отдаленном селе в Забайкалье трое суток ищут ребенка

В отдаленном селе Забайкальского края трое суток ведутся поиски 8-летнего мальчика – пока безрезультатно. Второклассник по имени Диамид пропал еще 8 августа. Предположительно, куда-то ушел из своего дома в селе Новая Заря Ононского района, пока находился без присмотра взрослых. По данным поисковиков-

волонтеров, родители мальчика в день исчезновения сына уехали на заработках – об этом сообщается в сообществе «Поисковый отряд имени Кости Долгова» ВКонтакте.

До Новой Зари только ехать из Читы – четыре часа. Тем не менее, в село стянуты группы волонтеров, которые вместе с полицией и местными жителями (в селе проживает порядка 700 человек) прочесывают местность. В село также планируется доставить квадроцикл для обследования отдаленных участков.

«Ребенка ищут более 100 односельчан мальчика. Люди выстраиваются в цепочку и поочередно прочесывают все направления вокруг села. За время поисков прочесали уже около 5 тысяч гектаров. Пока результатов нет», - сообщает 11 августа «МК в Чите» со ссылкой на главу поселения Баисхалана Батурова.

По данным издания, оба родителя пропавшего мальчика - не трудоустроены и якобы оба систематически употребляют алкоголь. Сейчас с мужчиной и женщиной работают сотрудники правоохранительных органов.

По факту исчезновения Диамида 10 августа следственное управление СКР по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело по статье «Убийство». Сейчас следователи допрашивают родителей мальчика, проверяя их на причастность – нельзя исключать ничего. Параллельно свою проверку начала краевая прокуратура, в частности, прокуроры разберутся, должна ли была стоять семья мальчика на профилактическом учете.

Между тем, знающие ту местность люди говорят, что скорее всего, произошел несчастный случай – вокруг села много водоемов.

На фото – пропавший ребенок. Фото – Бая Рыгзынова, «Поисковый отряд имени Кости Долгова», ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен