С 17-летней студенткой в Домодедово предположительно расправился бывший муж ее сестры

Стали известны новые детали убийства 17-летней студентки МГТУ им. Баумана Алисы Ш. Преступление было совершено 4 октября в коттедже на Светлой улице в Домодедове. Тело девушки с перерезанным горлом и множеством ножевых ранений обнаружила ее старшая сестра. Родители в день этой трагедии были в отъезде.

Кровавая расправа шокировала местных жителей и знакомых Алисы. Они рассказали, что девушка была добрым и отзывчивым человеком, недавно поступила в Бауманку и училась на отлично, никто из ее окружения не мог предположить, что у девушки были враги, передает РЕН ТВ.

Сообщалось, что девушка была знакома с убийцей - она впустила его в дом сама. Из коттеджа, где хранились и деньги, и ценные вещи, ничего не пропало. На месте преступления криминалисты обнаружили следы борьбы. По предварительным данным, изверг душил девушку и бил ножом. Местные СМИ сообщали, что шея Алисы была перетянута ремнем.

Спустя два дня после преступления правоохранителям удалось установить личность и задержать подозреваемого. В ГСУ СКР по Московской области сообщили, что сейчас с преступником проводятся следственные действия, назначен ряд экспертиз.

По информации РЕН ТВ, предполагаемым убийцей оказался бывший муж старшей сестры убитой - 34-летний Павел З. После свадьбы у пары родилась дочка, и отец жены устроил зятя к себе в компанию. Однако когда пара рассталась, мужчина лишился должности, передает РИА Новости.

Мнение знакомых семьи Алисы об этом человеке расходятся. «Был адекватным семьянином, просто не смог смириться с разводом, месяца три назад наверное развелись», - рассказал один из них в беседе с РЕН ТВ.

По словам другого источника из окружения родителей убитой девушки, подозреваемый - человек скользкий и своеобразный. «Он винил погибшую во всех проблемах, Алису винил. Он работал у Алисиного папы. Он раньше был никто, а отец у нее нормальный. Они развелись, его тут же уволили с работы, он нашел крайнюю видимо, это уму непостижимо», - сказал он.

Кроме того, у мужчины были проблемы с алкоголем и наркотиками. Накануне убийства он приехал к бывшей жене на работу и закатил там истерику.

По факту убийства студентки возбуждено уголовное дело. Следствие будет ходатайствовать об аресте подозреваемого.

Фото – РЕН ТВ