С парковки у супермаркета угнали «Кадиллак» с грудным ребенком в салоне

Угонщик сам вернул машину туда, откуда взял, как только обнаружил в салоне младенца. С момента угона прошло не более 15 минут. Мать грудничка привлекается к уголовной ответственности за оставление в опасности.

34-летняя молодая мама из Всеволожского района Ленинградской области утром 24 ноября приехала в магазин в деревне Порошкино. Свой «Кадиллак ESCALA» со спящим трехмесячным малышом оставила на парковке, сама ушла за покупками. Вернулась – а автомобиля нет.

Женщина позвонила в полицию, но когда полиция прибыла на место происшествия, «Кадиллак» снова стоял на парковке. «Женщина сообщила, что около 11.30 неизвестный злоумышленник вернул ее иномарку вместе с ребенком на место парковки, после чего пересел в автомобиль «Ленд Ровер Дискавери» и с места происшествия скрылся», - сообщает 25 ноября ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ребенок не пострадал. Но в отношении его матери возбуждено уголовное дело - по факту оставления ребенка в опасности, женщина находится под подпиской о невыезде.



подпишитесь на нас в Дзен