С помощью подводной камеры: в Карелии нашли тело 6-летнего малыша, пропавшего в декабре

После двух с половиной недель поисков в Карелии нашли тело пропавшего в конце декабря шестилетнего Филиппа из поселка Хелюля. Его обнаружили водолазы из группы «ДобротворецЪ» в реке Тохмайоки. Люди до последнего момента надеялись, что ребенок жив. Однако чуда не случилось. Видимо, мальчик провалился под лед.

Напомним, мальчик пропал 28 декабря, он ушел из дома, когда мама отвлеклась буквально на минуту.

Поисками ребенка занимались спасательные службы, волонтеры, в том числе отряда «ЛизаАлерт» из других городов, добровольцы из «Доброспаса», водолазы группы «ДобротворецЪ» и местные жители. Сотни людей две с половиной недели прочесывали местность и обследовали водоемы.

Люди до последнего момента верили, что Филипп мог сесть в незнакомую машину или его похитили. Поступала информация, что похожего мальчика видели в Ленинградской области и в Вологде.

Увы, в итоге подтвердилась версия о том, что ребенок провалился под лед. Тело обнаружили с помощью подводной камеры примерно в 200 метрах от предполагаемого места падения, сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.

Руководитель водолазной группы «ДобротворецЪ» Карэн Агамалян написал на странице сообщества, что приносит глубочайшие соболезнования семье ребенка. И попросил не выдвигаться на место поисков и не создавать там столпотворения.

Фото - karelia.news



подпишитесь на нас в Дзен