С рюкзаками и гитарой: два подростка сбежали из дома и отправились путешествовать

Родители двух мальчиков-подростков из Беслана пришли в полицию Северной Осетии в минувшую субботу, 20 апреля. Они получили от своих чад одинаковые записки. Те писали, что решили отправиться путешествовать по свету. И попросили мам и пап не беспокоиться за них. Такую заботу родители не оценили и начали поиски.

Далеко уйти путешественникам не удалось, пишет «Регион online». Через несколько часов оперативники Правобережногого района установили предполагаемое местонахождение ребят.

«Мальчики сели на поезд во Владикавказе и доехали до Минеральных Вод. По ориентировке, которую разослали полицейские, их задержали сотрудники линейного отдела полиции на транспорте. Подростки чувствовали себя прекрасно, и их жизням ничего не угрожало, - сообщили в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Парни учатся в одном классе и дружат. Они рассказали, что решили отправиться в путешествие, чтобы познакомиться с новыми людьми. Ребята взяли с собой рюкзаки, немного денег и гитару.

Родители подростков выехали в Ставропольский край и забрали детей домой. Полицейские пообщались с парнями и те пообещали, что до 18-летия не будут путешествовать самостоятельно и, тем более, без ведома родителей.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен