С собой были нож и марихуана: мужчина ранил двоих служителей в московском храме

Два человека были ранены 16 февраля в храме Николая Чудотворца в Басманном районе Москвы. Инцидент произошел во время богослужения. Мужчина попытался подойти к батюшке у алтаря, однако его остановили помощники. Тогда он ранил их ножом. Подозреваемый задержан, это 26-летний житель Липецкой области Ефим Ефимов.

Мужчина кричал, что «поубивает бесов», передает РБК. Прихожане скрутили нападавшего до приезда полиции. Возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Побои». У нападавшего него изъяли сверток с веществом растительного происхождения, а также нож и перчатки.

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что, по предварительным данным, изъятое вещество — марихуана. Официальный представитель МВД Ирина Волк подтвердила «РИА Новости», что нападавший был ранее судим.

Мать нападавшего Татьяна утверждает, что ее сын не состоял на учете в полиции или медицинских учреждениях. «Для нас с отцом это стало полной неожиданностью, мы с отцом в шоке <...> К нам сейчас приехала полиция по нашему мальчику: его только что по телевизору показали <...> Тихий, спокойный мальчик, верующий... уже два года в Москве работает, трудится в строительной фирме, у него несколько профессий - сварщик, электрик, плиточник и другие. Работает посменно: месяц работает - неделю дома, объект закончат - их отпускают. Сейчас их фирма какую-то столовую разбирает», - рассказала она.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен