С собой взяли пакет с игрушками: в Подмосковье двое детей убежали от приемной мамы к родной

Двое детей, родные сестра и брат в возрасте 11 и 12 лет пропали без вести в подмосковном городе Солнечногорск. Известно, что дети с недавних пор воспитывались в приемной семье и, судя по всему, сознательно приняли решение уйти из нового дома. Утром во вторник, 12 ноября новая мама-опекун, как обычно,

проводила их до автобусной остановки и сама поехала на работу – женщина работает уборщицей. Предполагалось, что брат с сестрой отправятся в школу, но вместо этого они вернулись в квартиру, оставили там школьные рюкзаки и снова ушли – неизвестно куда.

«На их мобильный телефон поступил звонок, после чего они покинули квартиру. С собой взяли только пакет с игрушками. По одной из версий, сейчас дети могут находиться в Брянской области у родного отца», - сообщает 13 ноября «Комсомольская правда» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

При этом сообщается, что юридически у этих детей родителей нет. Папа детей на себя не регистрировал, в свидетельствах о рождении у брата и сестры в графе «отец» стоит прочерк. А мать, которая проживает в селе в Брянской области, была ограничена в родительских правах из-за пристрастия к алкоголю.

Тем временем следственное управление СКР по Московской области возбудило по факту исчезновения детей в Солнечногорске уголовное дело – по статье «Похищение человека».

«На причастность к совершенному преступлению проверяется мать малолетних, ограниченная по судебному решению в родительских правах», - сообщается 13 ноября на официальном сайте ведомства.



подпишитесь на нас в Дзен