С высоты четырех метров: туристка с ребенком в Крыму провалилась в шахту заброшенной АЭС

  Крымские спасатели эвакуировали 37-летнюю женщину и 5-летнего ребенка, которые упали в заброшенную шахту на территории недостроенной Крымской атомной электростанции в Щелкино. По данным регионального МЧС, пострадавшие - туристы из Воронежа. Они изучали объект и сорвались в шахту глубиной четыре метра.  

Сообщение о том, что на территории бывшей Крымской АЭС в технологический проем упала женщина с ребенком, поступило в службы спасения днем в четверг, передает РИА Новости.

Мать с ребенком были подняты наружу и доставлены в хирургическое отделение Ленинской центральной районной больницы. Работы по эвакуации пострадавших осложнялись практически полным отсутствием света.

Спустившись в шахту, спасатели обнаружили дополнительный выход из нее и на носилках эвакуировали женщину с подозрением на перелом ребер, сообщили в МЧС. Мальчика подняли наверх при помощи лестницы.

Строительство Крымской АЭС вблизи города Щелкино на северо-востоке Крыма проектной мощностью 2000 МВт было начато в 1975 году. В 1989 году от пуска станции было решено отказаться из-за неблагоприятной экономической ситуации в СССР и аварии на Чернобыльской АЭС 1986 года.

Фото: пресс-служба МЧС Крыма



подпишитесь на нас в Дзен