Салон испачкает: под Калининградом таксист отказался везти ребенка-инвалида

Растить ребенка-инвалида – занятие само по себе очень сложное, но еще хуже, когда любая простая задача становится квестом. Жительница Советска вынуждена возить 10-летнего сына страдающего от ДЦП в школу на такси, потому что добираться своим ходом по разбитым дорогам на другой конец города нереально, такого

испытания коляска просто не выдержит. И несколько дней назад она так же вызвала такси.

Однако приехавший водитель сказал, что коляска в багажник не войдет, потому что там находится газовый баллон. Разместить коляску в салоне он отказался из-за опасений испачкать салон. «У нас поездка по городу 60 рублей и химчистка салона получается 2700. Дополнительную плату я бы не стал брать, я не хочу наглеть», - приводит его слова сайт kgd.ru.

В итоге мать с ребенком под проливным дождем остались ждать следующую машину такси, водитель которой разложил заднее сидение и установил коляску.

Случай вызвал резонанс после того, как мать мальчика рассказала о происшедшем в соцсетях. Им заинтересовался региональный Следственный комитет. Как сообщают в пресс-службе ведомства, сведениям, изложенным в публикациях, будет дана правовая оценка, после чего последует процессуальное решение.



подпишитесь на нас в Дзен