Сам себя не похвалишь… Сообразительная чиновница премировала себя и присваивала чины

Оригинальным способом решила вопрос о повышении своего материального благополучия чиновница из Новочебоксарска. Зачем ждать, пока повысят зарплату или присвоят новый чин? Можно и не дождаться. Женщина регулярно выписывала себе премии сама и повышала свой статус приказами. Наказали ее на гораздо меньшую сумму.

Начальнице финансового отдела администрации города Новочебоксарска вынесен обвинительный приговор, сообщает СКР по Чувашской республике. Ее признали виновной в превышении служебных полномочий и оштрафована на 40 тысяч рублей. Интересно, что это гораздо меньше того, что чиновница незаконно получила.

С января 2012 по апрель 2016 года она незаконно, без соответствующих решений главы городской администрации, издала 39 приказов о своем премировании на общую сумму свыше 108 тысяч рублей, а затем распоряжалась этими денежными средствами по своему усмотрению.

В ноябре 2012 и июне 2013 года она, также превышая свои должностные полномочия, лично издала приказы о присвоении себе классных чинов советника муниципальной службы вначале 2-го, а потом 1-го класса. При этом второй приказ она подписала якобы за особые отличия в службе на основании решения ею же сформированной аттестационной комиссии, хотя не имела права этого делать.

В результате в последующем она незаконно ежемесячно получала выплаты за вышеуказанные чины из муниципального бюджета.

Фото из открытых источников.



подпишитесь на нас в Дзен