Сам убил, сам искал убийцу: школьницу в Иркутской области лишил жизни следователь

В Иркутской области раскрыли изнасилование и убийство школьницы, которое произошло в поселке Балаганск весной 2007 года. Причастным к преступлению оказался следователь. Оказалось, что он с другом надругался над девочкой, задушил ее и спрятал тело. А когда труп нашли, возбудил уголовное дело и работал над ним.

Местную девятиклассницу нашли в поселке Балаганск в марте 2007 года. Сразу стало понятно, что девочку изнасиловали, а потом убили. Расследовать дело поручили местному следователю Алексею Торопу, передает НТВ.

Он выезжал на место, где нашли тело школьницы, проводил осмотр. Однако причастных к расправе над 15-летней девочкой тогда найти не удалось.

Вскоре после этого Алексей Тороп уволился из следственных органов и стал адвокатом Балаганского филиала Иркутской областной коллегии адвокатов.

Недавно преступление 13-летней давности было раскрыто. Следователям удалось установить причастность Алексея Торопа к преступлению. Выяснилось, что Тороп и его друг изнасиловали девятиклассницу, а потом убили ее. Тело спрятали в селе между домами.

Сейчас Тороп и его соучастник арестованы. Следствие также установило, что Тороп с 2017 года несколько раз насиловал другую девочку, сейчас ей 13 лет.

Фото – соцсети



подпишитесь на нас в Дзен