Сам виноват: судебные приставы заставили мужчину дважды заплатить алименты

29-летний житель Благовещенска по имени Илья развелся с супругой пять лет назад, но двоих общих детей не бросил – регулярно переводил маме денежки на сына и дочку. Как понял сейчас мужчина, его главная ошибка была в том, что он при переводе онлайн не указывал, что это именно алименты, а не просто, например,

подарок. Потому что через пять лет бывшая жена вдруг подала в суд иск на алименты, и суд их присудил, в том числе, за все прошедшие годы.

Как рассказывает сам Илья, после развода они с бывшей женой договорились о том, что он дает на детей 10 тысяч в месяц, и она к нему финансовых претензий не имеет. Мужчина утверждает, что исправно платил. А потом он вдруг случайно узнал: у него долг по алиментам, почти 252 тысячи рублей. Доказать, что те ежемесячные переводы на карточку экс-супруги и были алиментами, Илья не смог. А сама супруга сказала приставам, что это бывший ей так долг возвращал, мелкими частями.

Сейчас Илья собирается подавать свой иск в суд. Будет добиваться, чтобы пересчитали сумму задолженности и заодно добиваться права видеться с детьми – потому что пока бывшая супруга встречаться с дочкой и сыном ему не разрешает. Об этом 24 марта сообщает телеграм-канал Mash.

На фото – Илья. Фото – Mash, соцсети



подпишитесь на нас в Дзен