Сам виноват? В парке в Перми аттракцион «Американские горки» убил 18-летнего парня

18-летний молодой человек попал под аттракцион и погиб в Центральном парке развлечений имени Максима Горького в Перми. Об этом вечером 8 сентября сообщается на сайте следственного управления СКР по Пермскому краю. Как предварительно установлено, погибший работал оператором «Американских горок». Утром

участвовал в пробном запуске карусели. Но якобы стоял при этом не там, где положено по технике безопасности. И кабина аттракциона на скорости буквально снесла ему часть голову.

«Рустам устроился на работу в парк в середине августа. В этот день Рустама попросили что-то проверить в механизме американских горок, он пошел, а через некоторое время аттракцион включили», - рассказывает знакомая погибшего Анастасия, ее слова публикует «Комсомольская правда – Пермь». Девушка уточнила, что погибший учился на сварщика, а в парк устроился на подработку на время каникул. В момент трагедии он находился под аттракционом.

От полученной открытой черепно-мозговой травмы парень скончался в больнице через пять дней после срочной госпитализации. Следственный комитет начал проверку обстоятельств получения им смертельной травмы – от итогов проверки зависит, будет возбуждаться уголовное дело или нет.

Фото с места происшествия - следственное управление СКР по Пермскому краю



подпишитесь на нас в Дзен