Самая милая ми-ми-мина: полицейские искали взрывчатку, а нашли 5 маленьких щенков

В Хакасии полицейские спасли пятерых щенков, которых неизвестные оставили в мешке на железнодорожных путях. В дежурную часть Абаканского линейного отдела МВД обратился машинист поезда, он сообщил, что на перегоне Туманный - Ербинская между рельсами лежит какой-то посторонний предмет. Чтобы исключить версию

о взрывчатке, на место выехали полицейские специалисты. Посторонний предмет оказался мешком, а в нем сидели пять маленьких щенков. На вид беспородных, возрастом примерно два месяца.

«Живую находку полицейские доставили в отдел полиции, где щенята были обогреты, накормлены, а также осмотрены специально приглашенным ветеринаром. Выяснилось, что, несмотря на длительное нахождение на морозе, они здоровы», - сообщила 28 января официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Пока щенки поселились в абаканском конно-спортивном клубе. Одного из них уже забрали домой, еще четверым подыскивают хозяев. Полиция тем временем начала проверку с целью установить человека, который посадил щенков в мешок и оставил на железнодорожных путях.

На фото – двое из спасенных щенков на руках сотрудниц полиции. Фото – МВД России.



подпишитесь на нас в Дзен