Самолет, на котором летели российские дети, в аэропорту Сицилии починили скотчем

Неисправность аварийного трапа пассажирского самолета стала причиной неприятных приключений для группы российских школьников, которые возвращались в Москву с итальянского острова Сицилия после участия в международном театральном фестивале. Половину юных россиян авиакомпания S7 Airlines вообще сняла с рейса,

так как в случае проблем с одним из аварийных трапов резко уменьшается количество пассажиров, которых возможно принять на борт.

Другая половина после 10-часовой задержки все-таки улетела этим рейсом, но перед взлетом школьники наблюдали, как члены экипажа чинили аварийный трап при помощи скотча. Дети попытались было снять процесс на видео, но им строго велели убрать смартфоны, иначе, мол, будет вызвана полиция. Об этом 15 апреля сообщает Москва 24. К счастью, борт благополучно совершил посадку в российской столице.

Тем же, кто остался в аэропорту города Катании, пришлось добираться до России с пересадкой –через турецкий Стамбул (сопровождающие решили, что это лучше, чем трое суток ждать на Сицилии следующего прямого рейса в Россию). Гостиницу в Турции, где 8 школьников и сопровождающий смогли немного поспать между перелетами, все-таки, после долгих разбирательств, оплатила S7 Airlines.

Сейчас родители детей собираются подавать в суд на авиаперевозчика, обвиняя его в наплевательском отношении, сообщает 16 апреля «Вечерняя Москва». Им непонятно, почему группу разбили на две части, при этом на прямой рейс взяли других, взрослых пассажиров, а не детей. Почему дети сначала 10 часов сидели в аэропорту Катании, а потом ночью искали гостиницу в Стамбуле, где им даже не дали завтрака – в первый раз покушали школьники только в самолете на Москву.



подпишитесь на нас в Дзен