Самолет возвращался дважды: из-за драки пилотов задержали рейс Париж-Москва

Ссора пилотов пассажирского лайнера Air France, летевшего из Парижа в Москву, сорвала рейс и расстроила россиян. Самолет дважды возвращали в пункт вылета из-за проблем на борту. Перебранка экипажа в кабине была такой громкой, что ее услышали пассажиры в салоне. Лайнер все же вылетел, но с другими пилотами.

Об инциденте «Пятому каналу» рассказал один из пассажиров - Кирилл Фон Хоффман. По его словам, перед вылетом из аэропорта Шарль-де-Голль пассажиры услышали скандалы в кабине пилотов, после чего воздушное судно вернулось к посадочному терминалу.

«По громкой связи на русском, французском и английском языках объявили, что в кабине пилота произошла потасовка и взлет продолжится только после того, как экипаж будет заменен», — уточнил турист.

Как только пилотов заменили, самолет вылетел в Шереметьево, однако спустя полтора часа вернулся в Шарль-де-Голль. «В салоне было очень холодно, иллюминаторы были все замерзшие, было невыносимо сидеть, тяжело дышать», — вспоминает Хоффман.

Его слова в интервью РЕН ТВ подтвердила и другая россиянка Альфия Нестеренко, летевшая в этом же самолете. «Летели очень беспокойно, как будто автобус несся по сельским дорогам — нет облаков, но есть постоянно турбулентность. О чем говорит? О том, что крылья набились льдом, и они не могут справиться с управлением самолета», — уточнила она, добавив, что рейс был задержан на 12 часов.

В результате путешественники смогли добраться до Москвы после того, как их пересадили в другой лайнер. Однако, по их словам, из-за случившегося многие пассажиры не успели на пересадку и потеряли билеты.

Фото - Philippe Wojazer / Reuters



подпишитесь на нас в Дзен