Самый умный: мучжина прошел тест на интеллект и из-за этого лишился денег

Житель Калужской области, бродя по просторам Всемирной паутины, наткнулся на некий интернет-сайт, где предлагалось пройти интеллектуальный тест. Да не просто пройти! На страничке прямо значилось, что вопросы очень сложные, поэтому те эрудиты, кто доберутся до конца без единой ошибки, получат денежный

приз – 1000 рублей.

Мужчина немедленно начал проходить тест – и без особого труда ответил на все предложенные вопросы. На мониторе появилась анкета победителя, якобы необходимая для получения вознаграждения. Уже мысленно тратя обещанную тысячу рублей, эрудит тщательно заполнил все поля. В том числе, те, где требовалось максимально полно указать сведения о своей банковской карте.

Рассказывать, что случилось дальше, наверное, смысла нет. Любитель тестов и халявы не разбогател на тысячу, а наоборот, обеднел – хорошо хоть, на карте было не очень много.

«Вместо обещанного вознаграждения мужчину ждало разочарование – мошенники, получив необходимую информацию, списали с его счета 5,5 тысяч рублей», - сообщает 12 декабря УМВД России по Калужской области.



подпишитесь на нас в Дзен