Самыми богатыми людьми Англии оказались трое известных российских бизнесменов

Трое бизнесменов из России попали в список самых богатых жителей Великобритании, согласно ежегодному рейтингу газеты Times. Это олигархи, имена которых хорошо знают у нас на родине: Роман Абрамович, Алишер Усманов и Михаил Фридман. Правда, наших богачей заткнули за пояс заморские: они выше в списке.

Но и эти счастливцы — не коренные англичане, а индийцы, которые заняли первое и второе места списка нуворишей. Наш Алишер Усманов — на восьмом месте, как и в прошлом году. Издание оценило его состояние в 11,33 миллиарда фунтов стерлингов (14,72 миллиарда долларов), что при этом на 783 миллиона больше, чем в 2018-м.

 Роман Абрамович за последний год поднялся в рейтинге на четыре позиции — с 13-й на девятую строчку. По оценке издания, стоимость его активов увеличилась на 1,8 миллиарда фунтов и составила 11,22 миллиарда (14,58 миллиарда долларов).

 Михаил Фридман попал в рейтинг Sunday Times впервые. Он занял десятое место. Согласно информации издания, его состояние составляет 10,9 миллиарда фунтов (14,17 миллиарда долларов). Ранее Forbes признавал Фридмана самым богатым жителем Лондона.

 Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен