Саперы ФСБ разминировали дом «воронежского стрелка» в селе Волчанское

Взрывотехники ФСБ России обезвредили взрывные устройства, которыми был заминирован жилой дом «воронежского стрелка» Виктора Мирского. Мужчина подозревается в убийстве семьи из трех человек и затем в совершенном нападении на здание участка полиции в Лисках. О разминировании дома 17 сентября сообщила пресс-служба

УФСБ по Воронежской области. В поисках и поимке подозреваемого стрелка была задействована авиация ФСБ России и Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Также в ведомстве подтвердили информацию о том, что в машине стрелка нашли значительное количество огнестрельного оружия с патронами и самодельное взрывное устройство. Как пишет издание runews24, сейчас по месту проживания и задержания нападавшего продолжаются следственные действия.

Как ранее сообщала Провинция.ру, у стрелка из Воронежской области, найден огромный арсенал оружия - карабины «Сайга» и «Тигр», ручную штурмовую гранату РШГ, множество патронов, семь гранат Ф-1 и гранаты РГД. По одной из версий, причиной убийства могла стать зарезанная семьей корова. Подозреваемый обладал патологической привязанностью к своим коровам - он их обнимал, кормил с рук дорогими конфетами и ласково их называл.

Мирского задержали полицейские на трассе под Воронежем 17 сентября. При задержании он оказал вооруженное сопротивление и пришлось применить огнестрельное оружие, в результате чего мужчина получил ранение. До задержания в жилом доме подозреваемого нашли баллоны и детонаторы. Перед совершением преступлений мужчина заминировал свой дом в селе Волчанском.

Фото - runews24



подпишитесь на нас в Дзен