Сбежавшая от мужа принцесса Дубая молит спасти 11-летнюю дочь от принудительного брака

Самая молодая жена правителя Дубаи с двумя детьми сбежала в Европу от мужа-миллиардера. Тот заподозрил ее в измене с собственным охранником. Принцесса Хая обратилась в Королевский Суд Лондона с просьбой о защите. Разбирательство идет уже месяц, женщина просит спасти 11-летнюю дочку от принуждения к браку.

Принцесса Хая рассказала, что бежала из Дубаи с двумя маленькими детьми в Лондон, опасаясь за свою жизнь. Но она хотела не только спрятаться, но и попросить о порядке защиты, который используется в Великобритании в случаях насилия в семье, пишет DailyMail. По некоторым данным, женщина смогла взять с собой 39 миллионов долларов. Этих денег хватило на самых дорогих адвокатов.

Муж Хаи - шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум - один из богатейших людей мира. Принцесса – его шестая жена. Правитель потребовал «полного возвращения» своих детей в Объединенные Арабские Эмираты. Дети шейха и принцессы – 11-летняя дочь Аль Джалила и 7-летний сын Зайед.

Все они сейчас находятся под защитой спецслужб. Принцесса Хайя лично пришла в суд и попросила расторгнуть брак с шейхом, а также дать ей полную опеку над детьми. Помимо этого, сбежавшая принцесса попросила суд защитить ее дочь от принудительного брака, который имеет распространение в Арабских Эмиратах. Сам шейх в суд не пришел, но тоже нанял дорогих адвокатов.

Ранее две дочери правителя Дубаи также пытались скрыться от авторитарного отца, пишет StarHit. В прошлом году страну пыталась покинуть Латифа, но довести дело до конца наследнице шейха не удалось. Она была поймана и теперь находится под круглосуточной охраной в ОАЭ. Перед попыткой побега Латифа сняла видеообращение, в котором рассказала трагическую историю своей старшей сестры Шамсы. Девушка также пыталась вырваться из-под гнета отца 19 лет назад. По словам Латифы, после этого случая, девушке запрещено показываться на публике. Также ее насильно заставляют принимать препараты для подавления психики.

Не исключено, что именно это могло послужить поводом для волнения принцессы Хайи. Но в Сети бытует мнение, что причиной такого внезапного поворота событий могла стать измена со стороны женщины, в которой ее уличил муж. 

Фото - Reuters



подпишитесь на нас в Дзен