Сбежавшего из детдома 15-летнего подростка нашли мертвым в Красноярске

Сбежавшего из детского дома в городе Лесосибирск 15-летнего подростка нашли мертвым в Красноярске. Предположительно, причиной гибели юноши стал несчастный случай. В обстоятельствах смерти несовершеннолетнего сейчас разбирается Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю и республике Хакасии.

Погибший подросток числился в розыске с 13 октября. Как сообщает 20 октября телеграм-канал Kras Mash, воспитанник детдома заранее спланировал свой побег. Вечером во время просмотра телевизора он вышел на улицу в одних шортах и майке. Никто не знал, что за воротами детдома его уже поджидал приятель с теплой одеждой.

Сначала подростки прятались в Лесосибирске, переночевали дома у того мальчика, который принес детдомовцу одежду, а затем поехали на попутках в Красноярск (между городами около 250 километров). И уже в Красноярске произошел несчастный случай: беглец споткнулся на улице, упал, ударился виском и умер на месте.

«Проводится экспертиза по причине его смерти», - такой комментарий, полученный в Главном следственном управлении СКР по Красноярскому краю и республике Хакасии, 20 октября публикует НГС24. Также в ведомстве предварительно подтверждают, что смерть подростка не была криминальной.

На фото – погибший подросток. Фото - телеграм-канал Kras Mash



подпишитесь на нас в Дзен