Сбежавшего из дома с ружьем 20-летнего казанского студента нашли мертвым

Студента одного из вузов Казани несколько дней искали в его родном селе Шемордан. Еще 19 октября 20-летний юноша ушел из дома и не сообщил, куда. О пропаже сына в полицию сообщил отец и попросил о помощи. К поискам подключились не только правоохранители и родные парня, но и волонтеры, местные жители.

Увы, живым юношу отыскать не удалось, 23 октября в лесу около села обнаружили его тело. Ранее сообщалось, что студент перед уходом прихватил из дома ружье и 80 патронов к нему.

Глава поселения Айдар Гараев рассказал ГТРК «Татарстан», что юноша написал прощальную записку, обращенную к родным. В ней он ничего не говорил о намерении кому-то навредить.

Однако параллельно с поисками правоохранители все же на всякий случай усилили меры безопасности вокруг всех социальных учреждений села. Ни в каких сомнительных организациях погибший молодой человек не состоял.

Жители характеризуют его как спокойного и прилежного, но довольно замкнутого. Сейчас по факту трагедии ведут проверку сотрудники правоохранительных органов и выясняют ее причины.

Фото – ГТРК «Татарстан»



подпишитесь на нас в Дзен