Сбежавший домашний кот довел свою хозяйку-пенсионерку до прокуратуры

Кот Василий удрал из квартиры своей хозяйки, подмосковной пенсионерки Татьяны Николаевны Ахметьевой в середине июля. Безутешная бабушка обошла всю округу и в итоге узнала: Васенька жив, его подобрали и передали в частный приют для животных. Кинулась туда забирать

домой питомца, но ей Ваську… не отдали.

Работники приюта упрекают Татьяну Николаевну в безответственности. Мол, удрал Василий один раз – убежит и снова, значит, нерадивая она хозяйка коту. Придрались к тому, что на балконе у пенсионерки нет специальных защитных сеток, чтобы животное случайно не упало. Хотя на самом деле защитные сетки у Татьяны Николаевны стоят, только не покупные, а самодельные.

«Ну, что я неправильно сделала? Ну, он выскочил за мной… Я спать не могу. У меня перед глазами он стоит. Я похудела. Отдайте! Все нормально у меня дома», - плачет в ответ Татьяна Ахметьева, ее слова 10 августа приводит «МИР 24». В приют за Васей она ходила пять раз. Получив пять отказов, пошла в прокуратуру.

Юристы, с которыми консультировалась Татьяна Николаевна, усматривают в действиях приюта состав преступления по статье УК РФ «Самоуправство». Прокуратура заявление о неправомерном удержании кота приняла.

На фото – Василий на руках сотрудницы приюта и Татьяна Ахметьева (спиной). Фото – МИР 24.



подпишитесь на нас в Дзен