Сбежавший из ИВС в Истре убийца колбасного короля Мавриди задержан в Москве

В Москве задержан последний сбежавший из изолятора временного содержания в Истре Александр Мавриди. Задержать подозреваемого в убийстве «колбасного короля» удалось благодаря камерам видеонаблюдения и системе распознавания лиц. Об этом 14 сентября сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Александр Мавриди попал на камеры в одном из магазинов на Дубравной улице, это район Митино на северо-западе столицы. Как сообщает МВД РФ, при задержании он попытался оказать активное сопротивление, но был обезврежен сотрудниками правоохранительных органов. На кадрах первого после задержания допроса Мавриди, опубликованных следственным комитетом РФ, видно, что последний беглец из истринского ИВС сильно хромает на одну ногу.

Александр Мавриди и еще четверо заключенных совершили побег из ИВС в подмосковной Истре больше месяца назад, в ночь 6 августа. Мавриди был последним из пятерых, кто оставался в бегах, троих его подельников задержали в течение августа, четвертый сам явился с повинной. Уже установлено, что совершить побег им помогли сотрудники ИВС.

Мавриди обвиняется в убийстве из арбалета «колбасного короля» - предпринимателя Владимира Маругова, а также в незаконном лишении свободы пожилого столичного адвоката, которого нашли прикованным к батарее в квартире.

На фото – Мавриди после задержания. Фото - СКР