Сбил человека, задушил и отволок тело в лес: в Ленобласти отчим выдал полиции пасынка-убийцу

В поселке Мичуринское Приозерского района Ленинградской области 30-летний водитель из Санкт-Петербурга сбил пешехода, переехал его, после чего вышел из салона, задушил несчастного и отволок тело в лес. Возможно, про это убийство еще долго бы никто не знал, а человек числился пропавшим без вести. Но в полицию

явился отчим подозреваемого в убийстве и рассказал все, что случайно узнал.

«Заявитель рассказал, что его 30-летний пасынок пытался угнать автомобиль Mazda, однако у него на пути встал владелец транспортного средства. Недолго думая, подозреваемый умышленно сбил преследователя. Затем избил его, задушил шнурком и бросил тело в кустах по дороге в деревню Кучерово», - сообщает24 августа Piter.TV со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Уже установлено, что подозреваемый в убийстве и убитый владелец Mazda были знакомы и в ночь на 24 августа, когда все случилось, вместе выпивали в салоне той самой машины.

«Пьяному гостю так понравился чужой автомобиль, что он решил его присвоить. Он задушил шнурком своего собутыльника, затем вытолкал его из машины и сел за руль. После этого мужчина нарочно наехал на потерпевшего - тот скончался от полученных травм», - сообщает 24 августа «Мегаполис».

По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело.

На фото – автодорога вблизи поселка Мичуринское Ленинградской области. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен