Сбил ворота детского сада и помчал по участкам: в Приморье задержан пьяный водитель

Сотрудники ГИБДД Владивостока задержали пьяного 33-летнего водителя, который устроил «покатушки» по территории детского сада № 22 на улице Гамарника. Как сообщает 9 марта ГУ МВД России по Приморскому краю, сигнал о том, что розовый Mitsubishi Mirage тараном сбил детсадовские ворота и катается по участкам,

более-менее успешно объезжая качели-горки, поступил в полицию днем 8 марта. Детей на участках, к счастью, не было – праздник, садик не работал.

Оперативно сработавшие госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя рядом с местом происшествия. При задержании любитель покатушек оказал сопротивление, но тем не менее был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как выяснилось, он был не только пьян, но еще и вообще не имел водительских прав. А в салоне малолитражки кроме него находился еще и пассажир, тоже нетрезвый.

«Автомобиль сначала заехал на территорию детского сада, что на Гамарника 19а. Забор садика розовый «Мираж» взял на таран и снес его. Затем проехал по детским площадкам и врезался в мусорные баки. После этого путешествие малолитражки продолжилось у домов 9 и 11 по улице Гамарника. «Мираж» врезался в красный кроссовер, проезд оказался закрыт, но он, двигаясь задом, притер передний бампер «Прадо». Вызванные сторожем детского сада правоохранители не дали скрыться с места ДТП. Водителя задержали, пассажир остался еще отдыхать в машине», - сообщает подробности инцидента интернет-портал deita.ru.

В отношении задержанного составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством» и по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Фото - пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку



подпишитесь на нас в Дзен