Сбитый насмерть водовозом на зебре в Казани школьник попал в слепую зону

Сбитый насмерть КамАЗом-водовозом на пешеходном переходе в Казани 7-летний школьник попал в так называемую слепую зону для водителя грузовика. Водитель поворачивал направо на свой зеленый и не заметил ребенка – который на свой зеленый переходил дорогу по зебре. В отношении водителя возбуждено уголовное дело.

ДТП случилось утром 24 ноября на перекрестке улицы Можайского и Горьковского шоссе в Казани. 7-летний мальчик шел в школу, до перекрестка его проводила мама с коляской с младшим ребенком. Она убедилась, что загорелся зеленый, махнула старшему сыну, мол, переходи, и покатила коляску домой. Обернулась только, услышав крик.

«Убедившись, что загорелся зеленый, женщина велела сыну перейти дорогу. Как видно по кадрам, снятым уличной видеокамерой, ребенок начал переходить дорогу уже в тот момент, когда камазист тронулся с места. Для него тоже горел разрешающий сигнал, и пока школьник прощался с мамой, машина оказалась в опасной близости, а мальчик – в слепой зоне для водителя. Женщина, отправив сына, сразу же пошла, обернулась, лишь услышав крики», - сообщает телеканал «Татарстан 24».

Водитель водовоза задержан. Ему 65 лет, ехал на работу, он трудится у частного предпринимателя. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следствие будет ходатайствовать о его аресте.

Свою вину водитель признает полностью, хоть и говорит, что «этого ребенка вообще не видел».

«Я этого пацана вообще не видел. Я поворачивал направо. Очевидец видел, он бросился под колесо», - слова водителя водовоза цитируют «Вести-Татарстан».

По словам очевидцев, на месте ДТП водитель плакал, от самосуда родственников погибшего ребенка его спасли инспекторы ДПС.

На фото – место происшествия. Фото – прокуратура республики Татарстан



подпишитесь на нас в Дзен