Сбросили снег прямо на пацанов: по делу о странной гибели детей на Чукотке задержан мастер ЖЭУ

Родные братья-погодки, 7-летний Алеша и 6-летний Илья из маленького удаленного поселка Беринговский Анадырского района на Чукотке пропали две недели назад: днем 12 мая ушли гулять и не вернулись. Искать детей стали сразу же и вечером нашли. Мертвыми, под кучей снега (да, на Чукотке в середине мая еще много

снега), недалеко от своего дома.

Загадочную гибель детей взял на свой контроль глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. 28 мая следственное управление СКР по Чукотскому автономному округу обнародовало первые результаты расследования.

Как сообщается на сайте ведомства, в тот день в Беринговском чистили снег. И машинист фронтального погрузчика сбросил снежную массу из ковша прямо на мальчишек, даже того не заметив. Братья скончались на месте происшествия.

По факту гибели детей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Обвинение по этому уголовному делу предъявлено мастеру жилищно-эксплуатационного участка, который не принял необходимых мер к обеспечению безопасности производства работ по уборке снега. Он задержан. Расследование продолжается.

На фото – погибшие дети. Фото - РенТВ, 87.мвд.рф



подпишитесь на нас в Дзен