Счастливый патруль: женщина родила в машине ДПС посреди Ленинского проспекта в Москве
Как сообщили 5.tv в ГИБДД по Москве, все случилось 17 января. К экипажу ДПС подъехало такси, пассажир-мужчина сообщил, что в машине находится его супруга, которая готовится родить, и они не успевают доехать до медучреждения из-за «пробок». Сотрудники ДПС приняли решение пересадить женщину с супругом в патрульный автомобиль и незамедлительно следовать к родильному дому.
В районе дома № 137 по Ленинскому проспекту стало понятно, что дальше откладывать роды может быть опасно. Чтобы не навредить матери и ребенку, полицейские решили помочь с родами на месте. Они вызвали скорую помощь и перекрыли дорогу.
Пока скорая ехала, на свет появился мальчик. До прибытия медиков его завернули в форменную куртку. Вскоре на место приехала скорая помощь, сотрудникам которой передали женщину и младенца. Сейчас они находятся в роддоме при больнице имени С. С. Юдина. Мальчик родился здоровым и крепким.
Фото – скрин видеозаписи «Москва24»
