Счет на минуты: полицейский спас младенца, домчав до больницы сквозь пробки

В семье Турпановых из бурятского села Сотниково заболел 10-месячный ребенок. У него внезапно подскочила температура, малыша начало рвать, он стал терять сознание. Отец схватил ребенка и на своем автомобиле помчался в больницу. Но из-за дорожных работ образовалась гигантская пробка. А малыш слабел на глазах.

Состояние маленького Арсалана было таким тяжелым, что родители поняли: дожидаться приезда скорой помощи не стоит. Отец повез сына к врачам на своем кроссовере. Но из-за дорожных работ перекрыли всю полосу, объехать пробку не получалось, пишет «Комсомольская правда».

У мальчика поднималась температура, его рвало, и тут родители увидели патруль ГИБДД. Отец крикнул полицейским, что его сыну плохо, и попросил о помощи. Капитан Вадим Некрасов пересадил женщину с младенцем в патрульную машину, оставил напарника на посту и, включив сирены, вырулил в сторону Детской клинической больницы. По пути инспектор по громкоговорителю просил других водителей расступиться и очистить дорогу. А когда выбрался из пробки, проскочил несколько светофоров на красный свет.

До больницы они домчались за 5 минут, и это стало спасением. Врачи сразу отправили Арсалана в реанимацию, там он провел несколько дней. Сейчас с малышом все хорошо. А его отец благодарен полицейским – на следующий день после происшествия он принес им огромную пиццу. Правда, сам Вадим Некрасов ее не попробовал – он был на дежурстве. Но пообещал обязательно связаться с отцом мальчика и узнать, как дела у ребенка.

Фото - ГУ МВД России по Иркутской области



подпишитесь на нас в Дзен