Сел в такси и бесследно пропал: в Карелии три дня искали мужчину, а он втихаря уехал на рыбалку

Житель Петрозаводска по имени Алексей без вести пропал вечером 1 мая. Сел в такси на улице Пирогова около 21.30, собирался поехать на работу, в сторону Шуйского шоссе – и исчез. О мужчине не было никакой информации трое сутки. По камерам наблюдения близким Алексея удалось установить, что садился он в белый

Volkswagen Polo. Но эта все данные, которыми они располагали. Номер автомобиля на видеозаписи не рассмотреть.

Вечером 4 мая информация о загадочном исчезновении мужчины появилась в сообществе «ДТП Петрозаводска и Карелии» ВКонтакте. Волонтеры и супруга пропавшего Алексея просили жителей Петрозаводска помочь в непростой задаче – установить все белые Volkswagen Polo в городе, чтобы в дальнейшем их проверить. Невероятно, но таким образом ту самую машину удалось найти. А вскоре, поговорив с таксистом, нашли и Алексея.

«Да что вы «кипиш» подняли? Да на рыбалке мы были… связи там не было. Всем, конечно, спасибо за участие в поисках…» - написал 5 мая в сообщении о розыске мужчины пользователь под ником Ганнибал Лектор (орфография и пунктуация автора сохранены), вероятно, имеющий отношение к происходящему.

Ну а потом отписались и родственники:

«Нашли!!! Благодаря всем вам!!! Спасибо большое, что всю ночь делились данными Яндекс такси, мы вместе с вами отыскали, наверное, все машины VW POlO в городе. Спасибо за все мелочи, что отметили на видео, благодаря этому установили маршрут таксиста. Спасибо, что не прошли мимо и распространили информацию. Благодаря широкому охвату мы нашли Алексея меньше чем за 10 часов. Жив и здоров!»

Что сказала Алексею жена, которая искала его трое суток, - не уточняется.

Фото - сообществе «ДТП Петрозаводска и Карелии» ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен