Села в машину к незнакомцу и пропала: на Урале уже 10 дней ищут 18-летнюю Светлану

18-летняя Светлана из Екатеринбурга пропала 10 дней назад, 16 февраля. Последний раз ее видели, как она около 19.30 на улице Лукиных садилась в серебристый Chevrolet Lacetti. За рулем был незнакомый мужчина. Родные и знакомые Светланы почти не сомневаются, что она ушла из дома добровольно – накануне девушка

поссорилась с родителями. Да и через сутки после исчезновения она звонила маме: правда, мама тогда не думала, что дочка пропала, считала, что просто гуляет, с кем не бывает в молодости, поэтому даже и не спросила, когда Светлана вернется домой.

Тем не менее, когда прошло несколько дней, а дочь так и не появилась, родные отнесли заявление в полицию. Сейчас девушку ищут правоохранители и волонтеры, причем последние начисто опровергают версию, что Светлана сбежала с тем мужчиной из серебристого Chevrolet.

«Ни с каким мужчиной она не уезжала. Просто села в машину, возможно, это такси. Родители видели, как она уехала», - слова волонтеров «Лизы Алерт» 24 февраля публикует интернет-портал E1.RU.

Поиски Светланы ведутся не только в Екатеринбурге. Ее ищут также в Волгодонске Ростовской области, почти за 2000 километров. Там Светлана с родителями жили до недавнего времени. И там она убежала из дома в первый раз. Правда, тогда ей было всего 13 лет и отсутствовала дома она меньше суток, а потом сама вернулась.

На фото – пропавшая Светлана. Фото - E1.RU, «Инцидент Екатеринбург» / vk.com



подпишитесь на нас в Дзен