Сельскую больницу в Волгоградской области полгода возглавлял хирург-самозванец

Уголовное дело в отношении бывшего заведующего Медведевской участковой больницы направила в суд прокуратура Иловлинского района Волгоградской области. Установлено, что мужчина с января 2018 года занимал в сельской больнице две должности – заведующего и врача-хирурга. При этом по образованию являлся педиатром.

При трудоустройстве обвиняемый предоставил руководству Иловлинской ЦРБ подложные документы – сертификат о якобы имеющейся у него квалификации «хирург» и диплом о переподготовке. После чего был принят на работу. Истина открылась после прокурорского запроса в вуз: выяснилось, что никаких документов этому человеку учебное заведение не выдавало.

«После прокурорской проверки мужчина был уволен из медицинского учреждения. Каких-либо хирургических операций за время работы (с февраля по август 2018 года) он не проводил», - сообщает 20 ноября прокуратура Волгоградской области.

Сам хирург-самозванец поясняет, что пошел на подлог с целью занять руководящую должность. Уголовное дело направлено в суд.

За последние месяцы это уже второй случай, когда в Волгоградской области разоблачают фальшивых врачей. Так, в Ленинске на должность педиатра по поддельному диплому смогла устроиться бухгалтер. Об этой истории можно прочитать тут.



подпишитесь на нас в Дзен