7-летнюю Лизу увела со двора и увезла за 700 км подруга матери. Зачем - непонятно

Ее искали больше суток и нашли за 700 километров от дома, в деревне Максимовка Старицкого района Тверской области. 7-летняя Лиза пропала 12 июня со двора своего многоквартирного дома белорусском городе Жлобин в Гомельской области, где девочка жила вместе с бабушкой и дедушкой, они официально стали опекунами

внучки после того, как ее мать лишили родительских прав.

«Пришла с работы, а Лизы нет. Я искать. Было около 19.30. Соседка говорит: «Ой, а она с той женщиной ушла!» Мы ее <Инну Рожкову> толком не знали, но она знакома с Лизиной мамой была. Бросились в квартиру, где она живет - там все закрыто…» - рассказывает бабушка Лизы Ольга Евгеньевна, ее слова публикует 14 июня интернет-портал tut.by.

Бабушка кинулась в милицию. Синее платье, темная шляпка, белые босоножки – девочку и подозреваемую в ее похищении 48-летнюю Инну Рожкову немедленно объявили в розыск.

Помогли неравнодушные. Водители, которые вспомнили, что видели на трассе в сторону похожую женщину с девочкой – она ловила попутки в сторону России. Помогли пользователи соцсетей, которые выяснили, что подозреваемая не раз выезжала на заработки в Россию, а значит, знает приграничные области. Помогла российская - смоленская и тверская - полиция. Было установлено, что Инна Рожкова ранее несколько раз приезжала в деревню Максимовка Старицкого района Тверской области.

Там их и нашли, женщину с девочкой. Слава небесам, живой и невредимой. Лиза даже не поняла, что ее похитили.

Мотивы подруги матери предстоит выяснить следствию. В отношении нее возбуждено уголовное дело за похищение несовершеннолетнего. По некоторым данным, задержанная – психически нездорова, окружающие ее характеризуют как «странную».

На фото – листовка розыска, Лиза и Инна Рожкова. Фото - tut.by



подпишитесь на нас в Дзен