Семейная пара из Москвы загадочно погибла на охоте в Вологодской области

Семейную пару из Москвы нашли мертвыми в Вытегорском районе Вологодской области. На телах супругов обнаружили огнестрельные ранения, сообщили в региональном управлении СКР. Как именно они погибли, до сих пор остается загадкой. Мужчину и женщину нашли в надувной лодке знакомые, с которыми они вместе охотились.

Последние 10 лет 48-летние муж с женой увлекались охотой, передают «Вести». Днем 4 мая они вместе со знакомыми приехали на машинах на берег реки Кема, остановившись примерно в 10 километрах от деревни Прокшино. В тот же вечер отпраздновали день рождения одного из мужчин: катались на надувных лодках и охотились на уток.

Вечером следующего дня супруги отправились на охоту вдвоем на надувной лодке с мотором, но с наступлением темноты в лагерь не вернулись.

С 22 часов и до полуночи их знакомые вели поиски пропавших, но найти охотников им не удалось. Продолжили поисковые мероприятия с 5 часов 6 мая и около 8:40 заметили у правого берега реки надувную лодку.

Возле нее обнаружили тело женщин с ранением в спину. Рядом лежал ее супруг со смертельным ранением в голову. В настоящее время следователи разбираются в обстоятельствах гибели семейной пары.

Фото – река Кема/balticstar.spb.ru



подпишитесь на нас в Дзен