Семейную пару в Ленобласти задержали за похищение шестимесячной девочки

Правоохранители в Ленобласти задержали мужчину и женщину, которые похитили маленькую дочку знакомых. Пара ворвалась в квартиру к бабушке полугодовалой девочки и силой забрала ее. Инцидент произошел в поселке Оредеж. Ночью 36-летняя мать малышки обратилась в полицию. Через полчаса такси с похитителями и девочкой остановили дорожные полицейские.

Они уже въезжали в деревню Заклинье, передает телеканал «78» в своем Telegram. Ребенка увезли в больницу Луги, а взрослых отправили в СИЗО. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос о мере пресечения.

Похитившая девочку пара знала ее родителей примерно два года. Познакомились на детской площадке, общались, переписывались. В тот день отец и мать ребенка уехали в Пушкин праздновать день рождения старшего сына. Дочку оставили под присмотром бабушки.

Ранее мама девочки сказала знакомым, что хотела бы переехать, но такой возможности нет, приходится жить с бабушкой. Почему-то 42-летний военный и его 34-летняя из Заклинья восприняли все буквально.

Нетрезвая пара ворвалась в квартиру, оттолкнула бабушку, пригрозила ей и увезла внучку. Мужчина и женщинат были пьяны и считали, что делают благо.

Фото - freepik.com



подпишитесь на нас в Дзен