Семиклассница в Новосибирске попала в больницу после драки с другой школьницей

Школьницу в Новосибирске много лет унижали и травили в учебном заведении. В итоге это закончилось сотрясением мозга. После драки с другой ученицей девочке пришлось обращаться в больницу. По факту инцидента ведут проверку правоохранительные органы. Все случилось в туалете гимназии №8 Первомайского района.

Видео с дракой двух школьниц попало в соцсети и вызвало большой резонанс. В паблике писали, что семиклассницу до этого уже долго подвергали буллингу.

В очередной раз конфликт произошел 27 октября. Сначала две девочки просто ругались, потом стали бить друг друга руками и даже ногами. После драки одной из них стало плохо, ее госпитализировали, сообщили в пресс-службе ГУМВД по Новосибирской области.

На следующий день мама пострадавшей девочки написала заявление в полицию. Правоохранители проводят проверку.

У школьницы диагностировали сотрясение мозга. Когда ее вылечат, девочке дадут направление на судебно-медицинскую экспертизу, где установят тяжесть причиненного здоровью вреда.

Избившую школьницу девочку поставят на учет, ее родителей привлекут к административной ответственности за плохое воспитание ребенка, передает РИА Новости.

Фото - правительство Новосибирской области



подпишитесь на нас в Дзен