Семилетний мальчик на Алтае угнал у родителей иномарку и врезался в грузовик

В алтайском Рубцовске мальчишки 9-ти и 7-ми лет взяли щенка, забрались в папин BMW и угнали его. За рулем иномарки был младший мальчик. Братья выехали на трассу и врезались в грузовик. Каким-то чудом в этой аварии никто не пострадал. Зато видео с места происшествия все набирает популярность в соцсетях.

По какой причине ребята решились на столь отчаянный поступок, непонятно. Но их короткое путешествие могло закончится куда более печально, передают «Вести». Ведь семилетний в силу своего маленького роста не мог даже видеть дорогу, по которой ехал. В ГИБДД региона рассказали, что инцидент произошел на трассе Рубцовск - Угловское несколько дней назад.

На видео, снятом очевидцами, дети плачут, просятся домой и высказывают неоднозначные утверждения — так, по их словам, отец в это время был пьян, а мама — нет.

«Предварительно установлено, что двое детей взяли у родителей ключи от автомобиля BMW, припаркованного у дома, проехали по частному сектору, а когда оказались на трассе, во время разворота столкнулись с грузовым автомобилем. В результате аварии никто не пострадал», - сообщили в ГИБДД.

Материалы о случившемся уже переданы в подразделение по делам несовершеннолетних, передает РИА Новости. Видео с места ДТП размещено в социальных сетях и набирает сотни просмотров.

Фото – скрин видео



подпишитесь на нас в Дзен