Семья беженцев из Германии решила переехать в Россию и обосновалась в глубинке

Многодетная семья Грисбахов из Германии решила поселиться в России и приехала в Калужскую область полным составом, сообщает телеканал «360». После долгих попыток они недавно получили статус беженцев. А вообще живут в нашей стране уже четыре года и до сих пор не разочаровались, несмотря на злоключения.

В большой семье Грисбахов сформировалось уже три поколения. Карола и Андре — бабушка и дедушка, их старшей дочери Доминик 26 лет, у нее 10-летний сын и 10-месячная дочь. Сестра Доминики — 22-летняя Юлия. У нее тоже двое детей: полуторагодовалая девочка и шестимесячный сын.

Переехало в Россию семейство еще в 2015 году по туристической визе. С тех пор они пытались получить временное убежище. И так продолжалось три года, пока 4 июля 2019-го МВД не приняло решение дать временное убежище Грисбахам.

«Сейчас я, мой муж и старшая дочь готовимся получать бумаги, которые нам нужны, чтобы зарегистрироваться», — рассказала Карола. Однако накануне их все-таки успели задержать. Вечером 3 июля к ним домой в Малоярославце пришли два сотрудника миграционной службы и полицейский, спрашивали о документах. Решено было забрать семейство на основании того, что они нелегалы, которые приехали по турвизе.

«Да, мы час прождали, никто не мог нам объяснить, что требуется. Мы все вместе были там, нам проверили здоровье, что все здоровы. Это регулярный осмотр. Мы должны были там провести ночь, но там не было места, чтобы спать, только сидячие», — сказала Карола.

В отделении полицейские вели себя учтиво, отметила немка. По ее словам, они заботились, предлагали детям молоко и еду. При этом малышам нужно было уже ложиться спать, а что происходило, оставалось непонятным. Грисбахи вместе с детьми пробыли в отделении четыре часа.

Фото – «360.tv»



подпишитесь на нас в Дзен