Семья из Екатеринбурга вернулась с новогодних каникул и потеряла квартиру

Семья с двумя детьми из Екатеринбурга вернулась домой после новогодних каникул в Сочи и обнаружила, что жить им больше негде. Пока хозяева отсутствовали 10 дней, в их квартире прорвало канализацию и затопило все фекалиями и мочой. Жить в этом помещении больше невозможно. Об этом 11 января сообщает E1.

Инцидент произошел в многоквартирном доме на улице Вильгельма де Геннина в Академическом районе Екатеринбурга. О ЧП хозяйке квартиры сообщили соседи снизу, но сделать женщина ничего не могла – семья с двумя детьми и собакой в этот момент была в дороге.

«Прорвало то ли из-за того, что сел дом, коробу уже шесть лет, то ли по какой-то другой причине. Мы тут же вызвали сантехников, они перекрыли воду. Но зайти в квартиру тогда еще никто не мог, мы в это время только ехали в Екатеринбург. А когда вернулись, то зашли не в квартиру, а в туалет в прямом смысле слова», - рассказала журналистам женщина.

Квартиру екатеринбуржцы потеряли, жить в ней невозможно – стоит едкий запах, жижа ушла под ламинат и выступает наружу при каждом шаге.

Семья намерена судиться с управляющей компанией.

На фото - улица Вильгельма де Геннина в Екатеринбурге. Иллюстративное фото - wikimapia.org