Семья из Петербурга пыталась спустить в канализацию матрас и затопила дом фекалиями

В новогодние праздники каких только странных историй не случается. Например, жители одного из домов в Купчино в Петербурге решили не утруждать себя транспортировкой ненужных вещей до мусоропровода, а спустить их в канализацию. Выбросить таким способом они решили … матрас. Дальше подвала он не прошел.

Удивительно, как вообще матрас смогли запихать в трубу.

- Жители дома 35/28 по Загребскому бульвару пожаловались на затопленный подвал. На место выехала аварийная бригада ГУП «Водоканал», которые были в шоке, когда обнаружили причину засора, - сообщается в группе ВК «Экстренный вызов Санкт-Петербург».

Оказалось, что в канализационной трубе диаметром в 30 сантиметров застрял детский матрас с полутораметровыми габаритами! Каким непостижимым образом он все же «смылся» в канализацию, известно только умельцам, которые это сделали. Матрас прошел несколько метров по трубе, потом, разумеется, застрял и образовал сильнейший засор, пишет «Росбалт» 10 января. Сотрудники аварийной службы его достали, но напомнили, что крупногабаритный мусор надо выносить в специально отведенные для этого места.

Фото - Артем Килькин



подпишитесь на нас в Дзен