Семья с двумя детьми погибла при пожаре в Амурской области из-за проводки

Причиной пожара в городе Шимановск Амурской области, в котором погибли 4 человека, предварительно, стала неисправность электропроводки. Об этом 15 декабря сообщает прокуратура Амурской области. В огне погибли родители и двое несовершеннолетних детей. Еще одному ребенку, 12-летнему мальчику удалось спастись.

Сообщение о пожаре в частном деревянном доме на улице Калинина в Шимановске поступило в экстренные службы 15 декабря в 6.50 утра по местному времени. Пожарных вызвали соседи, когда дом уже горел открытым пламенем. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Амурской области.

При тушении в доме были найдены тела четверых человек – 29-летней женщины, ее 42-летнего гражданского мужа и их двоих детей, 11-летней девочки и годовалого мальчика. Еще один ребенок, 12-летний младший брат погибшей женщины смог с помощью соседей выбраться из горящего дома через окно.

Спасенный ребенок в настоящее время находится в больнице, его жизнь вне опасности. Семья являлась благополучной, ни на каких профилактических учетах не состояла.

Предполагаемой причиной пожара стала неисправность электропроводки.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Назначены судебные пожарно-техническая и другие экспертизы. Об этом сообщает следственное управление СКР по Амурской области.

Фото с места происшествия – следственное управление СКР по Амурской области



подпишитесь на нас в Дзен